image

Ситуация в моногоспиталях Вологодчины улучшилась

Здравоохранение
14:38
953 просмотра
Владимир Кротышев

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», ситуация в ковидариях Вологодской области к 20 декабря 2020 года улучшилась. На данный момент загруженность медицинских учреждений снизилась до 69%. Это средний показатель по всем моногоспиталям областного центра, Череповца и Великого Устюга.

За истекшие сутки в регионе зафиксировано 366 новых случае инфицирования коронавирусом. С начала пандемии на Вологодчине выявлено 19 458 случаев.

Напомним, что вчера стало известно, что моногоспиталь Вологды на Советском проспекте был расширен до 600 коек. Первая горбольница полностью перепрофилирована в ковидарий. В корпусах на Советском, 63 и 102, находятся вологжане с подтвержденным ковидом, корпус на Советском, 98, проводит диагностику пациентов.

Больных с другими нозологиями перенаправили в ОКБ, куда для работы дополнительно привлечены медики из других учреждений. Речь идет неинфекционных пациентах в экстренном и неотложном состоянии: острый коронарный синдромом, нарушение мозгового кровообращения, хирургические патологии.

 
Главные новости Вологды за неделю