Здравоохранение
953

Ситуация в моногоспиталях Вологодчины улучшилась

По данным портала «Стопкоронавирус.рф», ситуация в ковидариях Вологодской области к 20 декабря 2020 года улучшилась. На данный момент загруженность медицинских учреждений снизилась до 69%. Это средний показатель по всем моногоспиталям областного центра, Череповца и Великого Устюга.

За истекшие сутки в регионе зафиксировано 366 новых случае инфицирования коронавирусом. С начала пандемии на Вологодчине выявлено 19 458 случаев.

Напомним, что вчера стало известно, что моногоспиталь Вологды на Советском проспекте был расширен до 600 коек. Первая горбольница полностью перепрофилирована в ковидарий. В корпусах на Советском, 63 и 102, находятся вологжане с подтвержденным ковидом, корпус на Советском, 98, проводит диагностику пациентов.

Больных с другими нозологиями перенаправили в ОКБ, куда для работы дополнительно привлечены медики из других учреждений. Речь идет неинфекционных пациентах в экстренном и неотложном состоянии: острый коронарный синдромом, нарушение мозгового кровообращения, хирургические патологии.

 
Главные новости Вологды за неделю
В новом доме Криштиану Роналду золотые краны, стеклянный бассейн и свой пляж
Звезда футбола продолжает обзаводиться недвижимостью, на этот раз – на родине в Португалии
05-01-2026 1 617 просмотров
Лишат ли США прав на проведение ЧМ-2026 по футболу за вторжение в Венесуэлу?
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пришел к выводу, что многое будет зависеть от политической воли, прежде всего, латиноамериканских стран
05-01-2026 1 356 просмотров