image
Здравоохранение
677

Следователи выясняют обстоятельства заболевания детей в лагере в Великоустюгском округе

Группа следователей занимается устанавлением обстоятельств заболевания детей на отдыхе в лагере в Великоустюгском районе.

 

Ранее портал «Вологда-поиск» подробно писал о том, что третья смена в детском палаточном лагере «Салют» прервалась раньше срока. Причина – острая кишечная инфекция, которую подхватили ребята на отдыхе. Известно, что два человека – ребенок и вожатый – госпитализированы. Всего 80 человек отправились на неделю раньше срока по домам.

 

На место выехали специалисты Роспотребнадзора, чтобы установить причины и виновников прерванного отдыха детей.

«Руководитель СУ СК России по Вологодской области Геннадий Юрьевич Яшин поручил территориальному следственному отделу проведение процессуальной проверки и выяснение всех обстоятельств произошедшего», - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Вологодской области.

Главные новости Вологды за неделю
Вологодская биатлонистка завоевала два «золота» и две «бронзы» на V этапе Кубка Содружества
Сегодня Наталия Шевченко в паре с Кристиной Резцовой выиграла командный спринт
15-02-2026 1 комментарий 1 020 просмотров
Можем повторить? Превью матча «Северсталь» - «Нефтехимик»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» – фавориты. За это сразу три аргумента
15-02-2026 518 просмотров
Жители региона требуют разобраться с буллингом в школах Чагодощенского округа
Сегодня несколько девочек – учениц средней школы в поселке Сазоново Чагодощенского округа Вологодской области - проснулись знаменитыми на всю страну.
14-02-2026 12 комментариев 1 771 просмотр