image
Здравоохранение
1 268

Смертельный диагноз поставили сразу десяти вологжанам в День борьбы с меланомой

На объявление о профилактической акции откликнулись и пришли на осмотр в онкодиспансер сразу 534 жителя областной столицы. Их  бесплатно осмотрели 8 специалистов.  Врачи не требовали полисов и направлений. 

Всех  обратившихся беспокоили кожные новообразования: пигментные пятна и родинки. У десяти пациентов опасения подтвердились: им поставили рак. 

Такие акции в День борьбы с меланомой в Вологде проходят уже 8 лет. И год от года число их участников растет.

Меланома считается одним из самых опасных онкологических заболеваний. Чем раньше врачи установят этот диагноз, тем больше шансов на выживание получает пациент. 

Главные новости Вологды за неделю
В четвёртый игровой день Кубка телеканала «Волейбол» череповецкая «Северянка» победила «Динамо» из Приморского края в трёх партиях
637 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления, призывы и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
1 комментарий 559 просмотров
Правительственным постановлением определены правила предоставления организациями федеральной почтовой связи государственных и муниципальных услуг
685 просмотров