image
Здравоохранение
3 276

Сотрудники «Медцентра» в Вологде вводили в заблуждение пациентов

Они приписывали несуществующие болезни тем, кто приходил к ним на прием

Напомню, деятельность «Медцентра» на Первомайской уже давно находится под контролем правоохранительных органов. Деятельность данного учреждения продолжается уже около года. Звонки от сотрудников центра навязчиво поступают вологжанам, им предлагается пройти компьютерную диагностику. Как сообщает областное управление МВД, в ходе обследования посетители вводились в заблуждение относительно состояния здоровья. В стрессовой ситуации потерпевшие заключали договор с «Медцентром» на оказание медицинских услуг, а также подписывали кредитные обязательства  с одним из банков на оплату оказанных услуг на приобретение БАДов.

В основном на это соглашались вологжане преклонного возраста, они легче поддаются влиянию. Ущерб потерпевшим возмещен, «Медцентр» прекратил свою деятельность.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров