image

Специалисты предупреждают, что аномальная погода опасна для здоровья

Здравоохранение
10:59
1 482 просмотра
Екатерина Боженович

Специалисты предупреждают россиян, что аномальная погода опасна для здоровья.Сейчас на территории всей страны среднесуточная температура в разы выше нормы. Это, в числе прочего, может негативным образом отразиться на состоянии здоровья.

Особую опасность представляют постоянные колебания атмосферного давления. При перепадах возникает обострение хронических заболеваний. Тяжело чувствуют себя люди с сердечно-сосудистыми и легочными патологиями. 

В связи с теплом начнется раннее цветение деревьев и цветов, что станет дополнительным испытанием для людей с аллергией. Необходимо заранее подготовить препараты и держать их под рукой. Это же касается и тех, кто страдает бронхиальной астмой.

Аномальное тепло привело к раннему пробуждению клещей. Уже сейчас в стране фиксируются первые случаи их нападения на людей. 

Важно очень внимательно относиться к своему здоровью, состоянию близких людей и при установлении отрицательной динамики незамедлительно обращаться к профильным специалистам. В экстренных случаях - вызывать врача на дом. 

Главные новости Вологды за неделю
«Это не вера, а что-то более глубокое и значительное» - реквием в Поднебесной Сомерсета Моэма
У британского писателя Сомерсета Моэма есть 2 неоспоримых достоинства
18-04-2024 729 просмотров
Грустный роман о человеке, с чьего лица не сходила улыбка
Рецензия на произведение Виктора Гюго «Человек, который смеется».
18-04-2024 1 комментарий 405 просмотров