Здравоохранение
745

Стабильно больше ста: в регионе продолжается рост ковидных больных

В Вологодской области продолжается рост ковидных больных. Только за сутки выявлено 125 новых случаев. 51 человек заболел в Вологде, 18 в Череповце, по 13 в Великоустюгском и Шекснинском районе, 11 в Тотемском. По 4 случая заражения в Белозерском и Сокольском районе, 5 в Кирилловском, 3 в Вологодском, 2 в Тарногском, 1 в Бабушкинском. Общее число заболевших в регионе составило 7 788.

Поправиться смогли 6 069 человек, из них за сутки 208 граждан. Активных случаев течения болезни зарегистрировано 1 646. Проведено уже более 559 тысяч тестов, за минувшие 24 часа больше 3 тысяч.

Граждан убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение коронавирусной инфекции. Важно надевать маску, перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении общественных пространств - соблюдать социальное дистанцирование.  

Главные новости Вологды за неделю
«Фонтан кипятка» у школы: в Кадуйском районе больше года не могут закрыть люки на теплотрассе
В поселке Хохлово администрация не может справиться с проблемой.
15-01-2026 540 просмотров
В Вологде после капремонта школа №23 перешла на "среднюю" смену
Дети не успевают на тренировки, бьют тревогу родители.
15-01-2026 2 328 просмотров
Администрация Вологды прокомментировала жалобы вологжан на состояние Движенческого переулка
Пешеходы пишут, что рискуют жизнью из-за отсутствия тротуаров.
15-01-2026 1 853 просмотра