image
Здравоохранение
999

Стала известна причина гибели череповчанки с коронавирусом

В Вологодской области скончалась женщина, у которой ранее был диагностирован ковид. Об этом информационный портал "Вологда-поиск" сообщал в рамках публикации ежедневной статистики по заболеваемости.

Стали известны подробности и причины гибели женщины. Ей было 77 лет, при госпитализации состояние череповчанки оценивалось, как тяжелое. Коронавирус спровоцировал двустороннюю пневмонию. Обострились и сопутствующие недуги. Пожилую пациентку было решено подключить к аппарату искусственной вентиляции легких. Состояние резко ухудшалось и помочь ей не удалось.

Число жертв ковида на территории Вологодской области достигло 44 человек. Людей убедительно просят соблюдать меры профилактики. 
 

Главные новости Вологды за неделю
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу, «желто-черные» едут в гости к сопернику, который на грани
1 506 просмотров
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск выяснял, что нового в «королевских гонках» и кто фаворит чемпионата-2026
686 просмотров
За победу в турнире боролись команды из пяти населенных пунктов 35-го региона
1 комментарий 1 670 просмотров