Здравоохранение
3 180

Стали известны результаты проверки наличия коронавируса у двух жителей Череповца, вернувшихся из Китая

Два жителя Череповца вернулись из КНР. Было принято решение проверить их на наличие коронавируса. Об этом сообщает представитель череповецкого отделения Роспотребнадзора.

Опасного заболевания у людей не выявили, но наблюдение за ними будет проводиться еще 2 недели. Именно такой срок является максимальным инкубационным периодом для коронавируса. Если появятся какие-либо симптомы, то граждан сразу же госпитализируют в городскую инфекционную больницу. 

Жителей Вологодской области призывают отказаться от визитов в страны, которые сейчас охвачены эпидемией. Также важно соблюдать превентивные меры для того, чтобы минимизировать риск заболевания: часто мыть руки, не дотрагиваться грязными руками до носа, глаз и других слизистых. 

Сейчас в Китае зарегистрировано уже 425 летальных случаев, вызванных коронавирусом. Еще 20 000 человек инфицированы. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра