Старшая дочь министра обороны РФ Шойгу в четверг, 7 сентября, прибудет в Череповец

Здравоохранение
20:47
1 110 просмотров
Олег Куликов

Теплоход с ведущими специалистами федеральных медицинских центров прибудет на Вологодчину в рамках всероссийской акции «Волна здоровья», пишет газета «Премьер».

Теплоход посетит 7 городов, отправившись 2 сентября из Москвы по маршруту Тверь — Углич — Мышкин — Кострома — Ярославль — Череповец — Дубна.

В Череповце ведущих врачей ждут 7 сентября. Здесь же, прямо на теплоходе, будет организован прием детей. Это уже 12-й по счету «заплыв» теплохода по водным артериям России. Но на этот раз к акции присоединилась и старшая дочь Сергея Шойгу. Юлия по профессии психолог, кандидат наук. Сегодня она возглавляет Центр экстренной психологической помощи МЧС.

Добавим, что активно обсуждается и визит в регион самого министра обороны Сергея Шойгу. Неофициально в правительстве Вологодской области «Премьеру» подтвердили, что действительно ждут высокого гостя, однако точная дата и цель его визита пока неизвестна. По информации «Премьера», Сергей Кужугетович может приехать в Череповец в октябре на 60-летний юбилей ЧВИИРЭ.