image
Здравоохранение
622

Столичные кардиологи обследуют вологжан в первой поликлинике

14 ноября жителей Вологды приглашают проверить состояние сердца в первую городскую поликлинику. В этот день обследование в порядке очереди будут вести специалисты сердечно-сосудистого Центра имени Бакулева. 

Осенью, во время засилья депрессий и недугов, а также в условиях нестабильной эпидемиологической ситуации держать руку на пульсе особенно важно. В составе выездной группы кардиолог, кардиохирург и аритмолог. При обнаружении явных признаков отклонений профессионалы дадут рекомендации по дальнейшему лечению. В случае наличия показания пациентов отправят на обследование или лечение в Центр имени Бакулева. 

Это третья выездная консультация столичных врачей-кардиологов для вологжан за 2024 год. За один день доктора готовы осмотреть более сотни заинтересованных вологжан, которых беспокоит работа сердечной мышцы – миокарда. Если состояние отдельных из них потребует углублённого подхода, их могут направить на лечение или диагностику в Бакулевский центр.

Заместитель начальника Департамента здравоохранения Роман Усков отметил высокую востребованность обследования кардиологов со стороны населения. Приём начнётся в 9:30 по направлениям вологодских кардиологов и педиатров.

Главные новости Вологды за неделю
В России готовят законопроект, который обложит повышенным налогом старые машины
Авторы этой инициативы – продавцы новых автомобилей
09-07-2025 2 629 просмотров
Сразу двое череповчан примут участие в хоккейном матче КХЛ против НХЛ
Но среди участников нет ни одного игрока «Северстали»
09-07-2025 2 090 просмотров
Власти РФ готовятся к масштабному переводу отечественного транспорта на газ
К 2035 году в России количество машин на голубом топливе должно увеличиться втрое
09-07-2025 1 201 просмотр