image

Стотысячный вологжанин был привит от ковида

Здравоохранение
05:55
749 просмотров
Екатерина Боженович

На территории региона проводится прививочная кампания. Ее промежуточные итоги подвел губернатор Вологодской области Олег Кувшинников на минувшем оперативном совещании. Он рассказал членам Правительства региона не только о проводимых темпах иммунизации, но и об обеспеченности противоковидной вакциной.

«Сегодня регион перешагнул порог в 100 тысяч вакцинированных жителей, это почти 19% от плана вакцинации. Чтобы получить устойчивый иммунитет от коронавирусной инфекции, к концу августа нам необходимо привить 60% населения области. Для этого, в соответствии с нашей математической моделью, ежедневно нужно прививать три тысячи вологжан. Все условия созданы, необходимо лишь проявить активность, чтобы позаботиться о здоровье – своем и своих близких», - рассказал глава региона.

Более 55% от всего числа привитых вологжан являются представителями преклонного возраста - от 60 и старше. Именно данная категория граждан включена в группу риска. Коронавирусная инфекция у пожилых людей протекает тяжелее, в том числе из-за наличия большого количества сопутствующих заболеваний.

В настоящее время во всех районах Вологодской области продолжается активная иммунизация населения. Ежедневно свои двери для всех желающих открывают 144 прививочных пункта.

Прививку можно поставить в любом из прививочных пунктов. При себе необходимо иметь Паспорт, СНИЛС  и медицинский полис. Перед вакцинацией граждан осматривает врач и беседует, чтобы исключить наличие противопоказаний для прививки от коронавируса. 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!  

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров