image

Стресс и отсутствие отдыха могут изменять качество крови

Здравоохранение
21:08
887 просмотров
Алена Сидорова
Фото vseopecheni.ru
Фото vseopecheni.ru

Врачи рассказали, как стресс и постоянная работа влияет на состояние здоровья и качество крови

Кардиологи отметили зависимость образа жизни и состояния крови при сдаче анализов в больнице. По словам кардиолога и кандидата медицинских наук Анны Кореневич, к образованию тромбов чаще всего приводит неправильный образ жизни, когда человек слишком много работает, находится в состоянии стресса, при этом не отдыхает и не умеет расслабляться, сообщает runews24.ru

Спецаилисты отмечают, что для снижения рисков образования тромбов в организме человека необходимо включить в свою жизнь постоянные физические нагрузки, больше ходить пешком, сбросить избыточный вес, снизить потребление сахара, а также трансжиров и снизить количество продуктов с высоким содержанием холестерина. Чтобы избавиться от стресса, важно давать организму отдыхать, устраивать выходные от работы, чаще бывать на свежем воздухе. 

Если же наблюдается густая кровь, решение о применении медикаментов для ее разжижения, принимает врач, сообщает врач-кардиолог Анна Кореневич. Важно, что препараты может назначить только врач, самостоятельно выбирать медикаменты ни в коем случае нельзя. 

Главные новости Вологды за неделю