image

Студенты-фельдшеры смогут получать дополнительные ежемесячные выплаты

Здравоохранение
15:58
663 просмотра
Мария Вернер

На заседании фракции «Единая Россия» депутаты Законодательного Собрания приняли решение поддержать на предстоящей сессии новые меры поддержки для будущих медицинских работников. 

«Речь идет о фельдшерах скорой помощи. С таким предложением депутаты «Единой России» обратились к Губернатору Олегу Александровичу Кувшинникову во время его недавнего отчета в Законодательном Собрании. Глава региона нашу инициативу поддержал, - рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко. - Если законопроект будет принят, студенты, которые получают среднее медицинское образование, могут заключить соответствующий договор с правительством области, и на старших курсах ежемесячно получать выплаты в четыре тысячи рублей».

После окончания обучения выпускники в течение трех месяцев должны пройти профессиональную переподготовку по специальности «скорая и неотложная помощь» и отработать фельдшером скорой помощи не менее трех лет. 

Законопроект вступит в силу в течение 10 дней после опубликования, поэтому уже с нового учебного года студенты могут рассчитывать на эти выплаты.

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 2 комментария 457 просмотров