image
Здравоохранение
605

Студенты-медики, работающие с коронавирусными пациентами, получат доплаты

Татьяна Голикова озвучила размер доплат сутдентам медвузовов, привлеченным к работе с коронавирусными пациентами. Согласно данным вице-спикера, за ноябрь и декабрь студенты-медики получат по 10 тыс. рублей.

Речь идет об обучающихся по медицинским специальностям, в данный момент не работающих на штатных должностях в медучреждениях, а привлеченные к работе в формате прохождения практики. В общей сложности на данный момент по всей России насчитывается 60 296 студентов федеральных медицинских вузов. Также, по словам Голиковой, 5382 студента медколледжей, работающих в поликлиниках и больницах, получат по 7 тыс. рублей.

Денежные средства на эти цели вошли в 10 млрд рублей, перечисленных региональным властям для борьбы с пандемией.

 
Главные новости Вологды за неделю
Размер штрафов за долги предложили увеличить до 12% от суммы задолженности
Государственная дума положительно рассмотрела предложение, которое увеличивает штраф за просрочку уплаты долгов с нынешних 7% до 12%.
21-11-2025 2 376 просмотров
Каждый пятый погибший в ДТП россиянин не использовал ремень безопасности
​Каждый пятый погибший водитель или пассажир в результате ДТП оказался непристёгнутым ремнём безопасности, свидетельствуют данные новой стратегии повышения дорожной безопасности, представленной МВД России.
21-11-2025 1 893 просмотра
Минздрав утвердил две инновационные вакцины против рака
Минздрав России одобрил применение двух новых видов вакцин для борьбы с онкологическими заболеваниями: препарата на основе мРНК-технологий и пептидной вакцины.
21-11-2025 1 741 просмотр