Здравоохранение
605

Студенты-медики, работающие с коронавирусными пациентами, получат доплаты

Татьяна Голикова озвучила размер доплат сутдентам медвузовов, привлеченным к работе с коронавирусными пациентами. Согласно данным вице-спикера, за ноябрь и декабрь студенты-медики получат по 10 тыс. рублей.

Речь идет об обучающихся по медицинским специальностям, в данный момент не работающих на штатных должностях в медучреждениях, а привлеченные к работе в формате прохождения практики. В общей сложности на данный момент по всей России насчитывается 60 296 студентов федеральных медицинских вузов. Также, по словам Голиковой, 5382 студента медколледжей, работающих в поликлиниках и больницах, получат по 7 тыс. рублей.

Денежные средства на эти цели вошли в 10 млрд рублей, перечисленных региональным властям для борьбы с пандемией.

 
Главные новости Вологды за неделю
Хоккейный «Металлург-Вологодская область» продолжает громить своих соперников в 2026 году
Накануне команда Евгения Марьина дважды обыграла мурманский МХК «Арктика»
18-01-2026 614 просмотров
Наталия Шевченко выиграла золото в масс-старте на Кубке России в Демино
Накануне 25-летняя биатлонистка допустила четыре промаха и проиграла пасьют, но сделала работу над ошибками и в гонке с общего старта была более надежна в стрельбе
18-01-2026 1 комментарий 1 324 просмотра
Третья «Северянка» на первом месте завершила групповой этап чемпионата России
Команда Александра Карикова выиграла три из трех матчей в заключительном туре
18-01-2026 1 916 просмотров