image
Здравоохранение
2 525

Суточный прирост числа ковидных вологжан побил рекорд

Ситуация с коронавирусной инфекцией на территории Вологодской области продолжает ухудшаться. За минувшие сутки выявлено рекордное количество выявленных больных за месяц. Итоги дня опубликованы на федеральном портале Стопкоронавирус.РФ.

За минувшие сутки в Вологодской области заболело 299 человек, общее число инфицированных за весь период пандемии достигло 72616. Поправились 65555 человек, из которых за последние 24 часа 283. Продолжают фиксировать и случаи летальных исходов среди лиц, у которых ранее был выявлен ковид. За день скончалось 10 человек, за весь период уже 2030.

Жителей Вологодской области убедительно просят соблюдать меры профилактики, направленные на нераспространение ковида. Необходимо не только надевать маску, пользоваться санитайзерами, но и держать социальную дистанцию при посещении общественных мест. 

Главные новости Вологды за неделю
На эту тему высказалась в соцсетях Ольга Демичева - член СПЧ при президенте, врач с солидным стажем, глава благотворительной организации «Справедливая помощь Доктора Лизы».
1 комментарий 2 393 просмотра
Западное издание – о том, что прибалтийская страна намерена получить компенсацию за «следование жёсткой антироссийской линии».
1 комментарий 2 308 просмотров
Собираем наиболее резонансные публичные заявления и предложения наших депутатов, политиков, известных персон и «лидеров общественного мнения».
3 комментария 2 633 просмотра