Здравоохранение
1 199

Свиной и гонконгский грипп с каждым днем поражает все больше вологжан

Управление Роспотребнадзора по области опубликовало данные о заболеваемости вологжан. Всего за январь к врачам обратились 12,4 тысяч жителей региона.

Сейчас медики отмечают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, к тому же растет и число заболевших свиным и гонконгским гриппом.

Отличие последних в том, что к общей слабости, температуре и головной боли добавляется сильная боль в животе, сопровождающаяся рвотой и поносом.

Врачи предупреждают, что все виды гриппа опасны своими осложнениями. Употребляйте больше витаминов, гуляйте на свежем воздухе. И, если вы не привиты, то постарайтесь не посещать многолюдных мест, а если находитесь в таком (например, в общественном транспорте) пользуйтесь защитными масками.

Главные новости Вологды за неделю
Отец из Вожеги оштрафован на 3000 рублей за оскорбительные SMS дочери
В Вожегодском районе мировой судья вынес постановление о штрафе в размере 3000 рублей в отношении 31-летнего местного жителя
16-01-2026 1 607 просмотров
Утюг и десяток яиц: какие подарки на первом свидании ставят девушек в тупик
Первое свидание — это всегда лотерея, причём не только в плане совместимости, но, как выяснилось, и в плане подарков
16-01-2026 2 115 просмотров
«Чеваката» в Курске обыграла «Динамо-Фарм»
Для победы команде Владана Главинича не хватило отведенных 40 минут, но в овертайме «пчелы» проявили настоящий характер
16-01-2026 1 309 просмотров