image
Здравоохранение
1 199

Свиной и гонконгский грипп с каждым днем поражает все больше вологжан

Управление Роспотребнадзора по области опубликовало данные о заболеваемости вологжан. Всего за январь к врачам обратились 12,4 тысяч жителей региона.

Сейчас медики отмечают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, к тому же растет и число заболевших свиным и гонконгским гриппом.

Отличие последних в том, что к общей слабости, температуре и головной боли добавляется сильная боль в животе, сопровождающаяся рвотой и поносом.

Врачи предупреждают, что все виды гриппа опасны своими осложнениями. Употребляйте больше витаминов, гуляйте на свежем воздухе. И, если вы не привиты, то постарайтесь не посещать многолюдных мест, а если находитесь в таком (например, в общественном транспорте) пользуйтесь защитными масками.

Главные новости Вологды за неделю
Два промаха не позволили Наталии Шевченко взойти на пьедестал в заключительной гонке II этапа Кубка России
Уроженка поселка Гремячий Сямженского района показала пятый результат
14-12-2025 2 комментария 2 631 просмотр
Алина Пеклецова выиграла Гонку преследования, но стала второй по итогам III этапа Кубка России
Вологжанка не хватило 26 секунд, чтобы завоевать «золото» мини-тура в Чусовом
14-12-2025 1 421 просмотр
Кубок губернатора по самбо: праздник спорта и единства в Череповце
В Череповце на площадке спортивного комплекса «Юбилейный» состоялось торжественное открытие Кубка Губернатора области по самбо.
13-12-2025 1 116 просмотров