image
Здравоохранение
1 199

Свиной и гонконгский грипп с каждым днем поражает все больше вологжан

Управление Роспотребнадзора по области опубликовало данные о заболеваемости вологжан. Всего за январь к врачам обратились 12,4 тысяч жителей региона.

Сейчас медики отмечают пик заболеваемости гриппом и ОРВИ, к тому же растет и число заболевших свиным и гонконгским гриппом.

Отличие последних в том, что к общей слабости, температуре и головной боли добавляется сильная боль в животе, сопровождающаяся рвотой и поносом.

Врачи предупреждают, что все виды гриппа опасны своими осложнениями. Употребляйте больше витаминов, гуляйте на свежем воздухе. И, если вы не привиты, то постарайтесь не посещать многолюдных мест, а если находитесь в таком (например, в общественном транспорте) пользуйтесь защитными масками.

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» проиграл своему прямому конкуренту за попадание в зону плей-офф
Команда Константина Касаткина в первом матче на домашнем льду уступила МХК «Динамо-СПб»
13-12-2025 431 просмотр
Наталия Шевченко выиграла спринт на II этапе Кубка России
Благодаря этому успеху уроженка поселка Гремячий вернула себе первое место в общем зачете кубкового турнира
13-12-2025 678 просмотров