image

Свыше тысячи подарочных наборов «С днем рождения, малыш!» вручили родителям в Вологодской области

Здравоохранение
11:30
473 просмотра
Елена Иванова

Напомним, что каждый родившийся после 1 июня 2019 года в Вологодской маленький вологжанин получает подарок - коробку с вещами и средствами по уходу «С днем рождения, малыш!». В комплекте все, что нужно новорожденному — детское одеяло, полотенце для купания, подгузники, гигиенические средства, бутылочка для кормления, погремушка, альбомом для фотографий и памятных записей.

 

Подарочная коробка с детскими принадлежностями вручается в день выписки из роддома. Если привалило счастье и в семье появились сразу двое или трое младенцев, то набор получит каждый ребёнок. Кроме того, в подарочной коробке есть специальная брошюра, которая содержит справочную информацию о всех мерах поддержки детей в Вологодской области.

 

Вся продукция отечественного производителя, соответствует ГОСТу, имеет сертификаты, протоколы клинических испытаний. При составлении набора учли мнение перинатологов и молодых мам.

 

Программа «С днем рождения, малыш!» финансируется только из средств областного бюджета, без участия федеральной казны.

 

Также при выписке из роддома сразу можно получить свидетельство о рождении ребенка. Для этого в отдел ЗАГС нужно предоставить  ряд документов: паспорта родителей, свидетельство о регистрации брака и медицинское заключение, подготовленное роддомом.

Главные новости Вологды за неделю