image
Здравоохранение
1 611

Татьяна Голикова назвала сумму премии врачам, обнаружившим рак на ранней стадии

Принято решение о премировании врачей, выявивших онкологию на ранней стадии. С 2020 года за каждый один случай доктор будет поощряться суммой в 1 тысячу рублей.

 

Об этом решении объявила вице-премьер Татьяна Голикова на заседании Российской трёхсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений, сообщает ТАСС. Голикова уточнила, что это лишь одна мера в ряду многих, направленных на борьбу с онкологическими заболеваниями.

 

Бюджет Фонда обязательного медстрахования в ближайшие три года на эти премии готов выделять 1,2 млрд рублей ежегодно.

Главные новости Вологды за неделю
Образование Вологодской области получило мощный импульс: рекордные вложения и прорывные проекты для будущих поколен...
Вологодская область инвестирует рекордные средства в обновление школ и колледжей, совершенствует систему поддержки педагогов и укрепляет региональную научную базу.
28-11-2025 713 просмотров
Впечатляющий рост производства красной икры в России приведет к снижению цент на деликатес к Новому году
Согласно данным Росстата, за три квартала текущего года на каждого жителя России было произведено около 74 граммов красной икры, что почти в полтора раза превышает показатель прошлого года.
28-11-2025 2 259 просмотров
Бой двух сбитых лидеров. Превью матча «Северсталь» - «Локомотив»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу – соперники не в лучшей форме, остается понять, у кого она хуже
27-11-2025 2 555 просмотров