Здравоохранение
793

"Телефон здоровья" открывает линию поддержки для вологжан с проблемами щитовидной железы

Проект "Телефон здоровья" продолжает свою миссию по обеспечению доступа к медицинским консультациям для жителей Вологодской области. На этой неделе, 22 и 23 мая, специалисты будут освещать вопросы профилактики и лечения серьезных заболеваний, среди которых особое внимание будет уделено проблемам щитовидной железы.

Согласно информации областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, звонки на горячую линию будут приниматься с 15:00 до 16:00 по номеру 8 (8172) 72-00-60. В среду, 22 мая, главный врач Вологодского областного онкологического диспансера, Надежда Валерьевна Крюкова, и главный внештатный специалист-онколог Департамента здравоохранения, поделятся информацией о профилактике и ранней диагностике онкологических заболеваний.

В четверг, 23 мая, врач-эндокринолог Череповецкой городской больницы, Антон Леонидович Гущин, расскажет о диагностике, профилактике и лечении заболеваний щитовидной железы. Этот орган играет ключевую роль в регуляции многих процессов в организме, поэтому важно получить профессиональные консультации по его состоянию и здоровью.

Этот инициативный проект позволяет жителям области получить доступ к квалифицированным медицинским советам и рекомендациям, не выходя из дома.

Главные новости Вологды за неделю
Череповецкий «Алмаз» обыграл молодежку минского «Динамо»
Команда Константина Касаткина прервала трехматчевую серию без побед, переиграв «Динамо-Шинник»
24-12-2025 1 606 просмотров
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров