Здравоохранение
769

«Телефон здоровья» поможет вологжанам узнать о гипертонии

Вологжанам представится возможность задать вопросы экспертам в области здравоохранения 15 и 16 января через «Телефон здоровья». В эти дни на телефонной линии специалисты области ответят на вопросы жителей, касающиеся диспансеризации и профилактики гипертонии.

15 января на вопросы по вопросам диспансеризации взрослого населения ответит заведующий отделом организации медицинской профилактики областного центра общественного здоровья и медицинской профилактики Светлана Никонова. В этот день жители Вологды смогут узнать, какие медицинские обследования доступны и как правильно пройти диспансеризацию, чтобы своевременно выявить заболевания и предотвратить их развитие.

16 января жители Череповца смогут задать вопросы врачу-терапевту, заведующему Центра здоровья Череповецкой городской поликлиники №1 Любови Луканичевой. Врач даст рекомендации по профилактике и лечению гипертонии — заболевания, которое является одной из самых распространённых причин сердечно-сосудистых заболеваний. Важность правильного контроля артериального давления особенно актуальна в зимний период, когда нагрузка на сердце возрастает.

Звонки будут приниматься с 15:00 до 16:00 по телефонам: 8 (8172) 72-00-60 для Вологды и 8 (8202) 55-18-47 для Череповца. Этот сервис предоставляется в рамках работы областного Центра общественного здоровья и медицинской профилактики, который активно занимается просвещением и обучением населения важным аспектам сохранения здоровья.

Главные новости Вологды за неделю
В мире бокса новый чемпион-полутяж! Это россиянин Дмитрий Бивол
Одной победой он отобрал у соперника сразу четыре чемпионских пояса в полутяжелом весе
23-02-2025 670 просмотров