image
Здравоохранение
535

Тестировать российских школьников и студентов на наркотики начнут с 15 сентября

Документ о проведении социально-психологического тестирования и медосмотров совместно подготовили четыре ведомства – Минпросвещения, Минобрнауки, Минздрав и МВД. Проводить тестирование, в том числе в дистанционной форме, решили с 15 сентября по 15 ноября в учебных организациях.

 

Потом данные проанализируют медики, а с января по май в учебных заведениях пройдут профмедосмотры. Проводить их будут медицинские организации.

 

Те, кто дал повод для подозрений в употреблении наркотиков или психотропных веществ, попадут в поименные списки, пишет  «РГ».

 

Перед тестированием и медосмотрами с родителями проведут «разъяснительные» беседы, чтобы как можно меньше было отказов. В документе ничего не сказано о том, обязательная эта процедура или нет.

Главные новости Вологды за неделю
17-летняя выпускница была вынуждена сдать единый государственный экзамен без нижнего белья
-1 комментариев 2 495 просмотров
Подрядчик объяснил порталу «Вологда-Поиск» причину возобновления работ на бульваре улицы
1 513 просмотров
Трагические вести вновь пришли на Вологодчину из зоны проведения спецоперации
4 101 просмотр