Здравоохранение
535

Тестировать российских школьников и студентов на наркотики начнут с 15 сентября

Документ о проведении социально-психологического тестирования и медосмотров совместно подготовили четыре ведомства – Минпросвещения, Минобрнауки, Минздрав и МВД. Проводить тестирование, в том числе в дистанционной форме, решили с 15 сентября по 15 ноября в учебных организациях.

 

Потом данные проанализируют медики, а с января по май в учебных заведениях пройдут профмедосмотры. Проводить их будут медицинские организации.

 

Те, кто дал повод для подозрений в употреблении наркотиков или психотропных веществ, попадут в поименные списки, пишет  «РГ».

 

Перед тестированием и медосмотрами с родителями проведут «разъяснительные» беседы, чтобы как можно меньше было отказов. В документе ничего не сказано о том, обязательная эта процедура или нет.

Главные новости Вологды за неделю
Роналду купил две ракушки за восемь миллионов долларов
Зачем ему две, он не объяснил, но корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск, как кажется, разобрался
24-12-2025 1 489 просмотров
В почтовые ящики подбрасывают поддельные «платёжки» за счётчики воды
Злоумышленники распространяют по квартирам подложные платежные документы, маскируя их под официальные квитанции за техобслуживание водомеров
24-12-2025 2 615 просмотров
В областной столице новый поставщик выставляет счета за водоснабжение и водоотведение
С декабря в Вологде произошли изменения в системе расчетов за коммунальные услуги, связанные с водоснабжением и водоотведением
24-12-2025 1 комментарий 2 218 просмотров