Здравоохранение
535

Тестировать российских школьников и студентов на наркотики начнут с 15 сентября

Документ о проведении социально-психологического тестирования и медосмотров совместно подготовили четыре ведомства – Минпросвещения, Минобрнауки, Минздрав и МВД. Проводить тестирование, в том числе в дистанционной форме, решили с 15 сентября по 15 ноября в учебных организациях.

 

Потом данные проанализируют медики, а с января по май в учебных заведениях пройдут профмедосмотры. Проводить их будут медицинские организации.

 

Те, кто дал повод для подозрений в употреблении наркотиков или психотропных веществ, попадут в поименные списки, пишет  «РГ».

 

Перед тестированием и медосмотрами с родителями проведут «разъяснительные» беседы, чтобы как можно меньше было отказов. В документе ничего не сказано о том, обязательная эта процедура или нет.

Главные новости Вологды за неделю
«Северсталь» в Казани по буллитам уступила «Ак Барсу»
Команда Андрея Козырева завершила календарный 2025 год на третьей строчке в турнирной таблице Западной Конференции
30-12-2025 1 комментарий 1 417 просмотров
«Северянка» победила «Корабелку», но вылетела из Кубка России
Сыграй команда Вадима Панкова вчера, также как сегодня, могла бы пройти дальше
30-12-2025 1 646 просмотров
Что ждет резервистов в 2026 году: новые задачи по указу президента
Владимир Путин подписал документ, который определяет новое направление для граждан, находящихся в мобилизационном резерве Вооруженных Сил России
30-12-2025 1 комментарий 862 просмотра