image
Здравоохранение
797

Травмпункт заработает по новому адресу в ноябре

Переезд городского травмпункта из здания первой поликлиники на улице Мальцева перенесён на ноябрь. Центр охраны здоровья семьи и репродукции сообщает, что в новом здании травмпункт откроется со вторника, 5 ноября. После длинных выходных вологжанам важно не забыть о том, что помощь им могут оказать в больнице на Советском проспекте, 98. 

Удобство решения о переезде в том, что травмированных пациентов в случае необходимости могут сразу же поместить в палату. Кроме того, начальник департамента здравоохранения Антон Еремеев отметил, что в стенах первой больницы больше свободного места (700 квадратных метров). Так же в месте большей концентрации врачей они смогут консультироваться друг с другом насчёт спорных ситуаций. В медучреждении готовы представить как опытный, так и молодой взгляд на проблему, ведь там работает 2 молодых специалиста, окончившие ординатуру в этом году.

Врачи-травматологи будут заниматься амбулаторной помощью в стационарном отделении. Изначально планировалось переместить травмпункт на новый адрес до конца октября. Причиной затянутых сроков могли стать сложности с транспортировкой оборудования. Сегодня вологжане продолжают проходить осмотр по прежнему адресу в первой поликлинике. 

Главные новости Вологды за неделю
В последние недели в России фиксируется резкий рост интереса к стационарной проводной связи
2 707 просмотров
В ряде регионов страны может начаться дефицит электричества
422 просмотра
Няни имеют необходимую квалификацию и подготовку в области детской психологии
875 просмотров