image
Здравоохранение
515

Центру Гамалеи не разрешили испытывать вакцину на детях

Руководитель центра имени Гамалеи и разработчик вакцины «СпутникV» Александр Гинцбург пожаловался, что пока им не дают испытывать препарат от коронавирусной инфекции на детях и беременных женщинах.

«Нам было отвечено центром экспертизы лекарственных средств: «Когда вы всё сделаете на взрослых, то можно получать разрешение на детях и на беременных», — передает слова Гинцбурга РИА Новости.

Однако его учреждение до сих пор не получило нужные разрешения.

 

А в новосибирском центре «Вектор», где создана и зарегистрирована вторая российская вакцина от коронавируса «ЭпиВакКорона», в число участников клинических испытаний препарата сразу собираются включать подростков. При этом состав препарата меняться не будет.

 

Кстати, сегодня Россия отправила в ВОЗ документы по вакцине «ЭпиВакКорона».

Главные новости Вологды за неделю
Сегодня в Таджикистане похоронили мальчика, убитого в школе
Погибший мальчик из Одинцово был близнецом, а его мама потеряла мужа, отца и мать
18-12-2025 425 просмотров
Штраф за перевозку детей без удерживающих устройств для таксистов вырастет в 16 раз
Штрафы за нарушение ПДД ужесточены: что изменилось для водителей
18-12-2025 1 181 просмотр
«Северянка» второй раз в сезоне проиграла со счетом 0:3
Команда Вадима Панкова в трех партиях уступила прямому конкуренту за чемпионство – ЖВК «Динамо-Анапа»
18-12-2025 2 368 просмотров