image

У беременной в вологодском роддоме обнаружен коронавирус

Здравоохранение
19:40
721 просмотр
Владимир Кротышев

На условии анонимности один из пользователей социальной сети «ВКонтакте» написал в популярный вологодский паблик о возможной вспышке коронавируса в одном из роддомов областного центра. Речь идет о медицинском учреждении на Пошехонском шоссе, д. 27, где случившееся было допущено по недосмотру персонала.

Согласно опубликованной информации, в понедельник, 28 декабря 2020 года, роддом принял беременную, инфицированную коронавирусом. Анонимный источник утверждает, что ковид выявили лишь спустя пару часов после приема женщины при термометрии. Замер показал 38,7 градусов, что стало поводом провести тестирование на коронавирус. Когда тест показал положительный результат, вологжанку и трех соседок по палате перевели в роддом на Чернышевского.

При этом подчеркивается, что остальных пациенток роддома на коронавирус не тестировали, хотя они входят в круг контактов. Согласно публикации, спустя час после того, как женщин перевели в другой роддом, была проведена дезинфекция палата, а не этажа. В завершении аноним сообщает, что персонал медучреждения не следит за соблюдением роженицами масочного режима.

Официально информация не подтверждена.

 
Главные новости Вологды за неделю
В Госдуме обсуждают полный запрет вейпов
26-04-2024 1 комментарий 460 просмотров
«Ритуал» ждёт реорганизация
26-04-2024 3 комментария 457 просмотров