image
Здравоохранение
420

У кошки из Череповца заподозрили бешенство

В Череповце зафиксировано агрессивное поведение животного. Накануне, в вечернее время суток в спасательную службу города обратилась местная жительница. Женщина пояснила, что домашняя любимица – кошка стала вести себя агрессивно. Она царапалась, кусала членов семьи и даже выгнала жильцов в коридор, хотя позже удалось закрыть дверь в комнату, где находилось животное.

Прибывшие по вызову спасатели, поймали пушистого агрессора, поместили в специальную переноску для животных и передали хозяйке. Не исключено, что подобное поведение кошки может быть связано с бешенством. Женщина пообещала показать домашнее животное специалистам. 

Стоит подчеркнуть, что бешенство – смертельное инфекционное заболевание, вызываемое вирусом бешенства. Передается от животных людям, чаще всего при укусах.

 

Главные новости Вологды за неделю
Новый год без конца: в России приступили к съемкам фильма «Елки 12»
Премьера очередного продолжения новогодней комедии намечена на 18 декабря 2025 года
02-07-2025 3 комментария 1 578 просмотров
Конкуренты умышленно затягивают переход Ивана Сергеева в московское «Динамо»
Из-за этих действий череповчанин не может приступить к тренировкам в столичной команде
02-07-2025 2 446 просмотров
Волейбольная «Северянка» приступила к тренировкам, но без главного тренера
Старт нового чемпионата России Высшей лиги «А» запланирован на 08 октября 2025 года
02-07-2025 2 256 просмотров