image

У станции скорой медицинской помощи Вологды снова новый руководитель

Здравоохранение
15:20
468 просмотров
Елена Иванова
Фото vologda-oblast.ru
Фото vologda-oblast.ru

В декабре, как известно, пост главврача станции покинул (или «заставили» покинуть) Юрий Маркевич. На смену ему пришел Александр Носов, руководивший до этого Центром медицины катастроф. Однако уже на следующий день он ушел на больничный с гипертоническим кризом.

 

И вот теперь на закрытом заседании оперштаба региона губернатор Вологодской области Олег Кувшинников представил нового руководителя экстренной службы — Виктора Бурсина. Глава региона пожелал ему успехов. А они точно пригодится главврачу в это сложное время.

 

Известно, что Виктор Бурсин в 2003 году окончил Ярославскую государственную медакадемию по специальности «лечебное дело». В 2006 году — Российский государственный гуманитарный университет в Москве по специальности «Менеджмент организации». А год назад — в Перми прошел профессиональную переподготовку по программе «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

 

В последние годы (с 2008 по 2019) Бурсин трудился в департаменте здравоохранения области, в частности руководил поликлиникой Вологодской городской больницы N2.

Главные новости Вологды за неделю