Здравоохранение
462

У вологодской поликлиники №3 откроется филиал для приема детей на Беляева

Помещения бывшего военного комиссариата превратят в 24 кабинета  для медиков. Реконструкция на 520 кв. метров первого этажа начнется осенью. Работы займут год. Строители сделают перепланировку, заменят электросети и трубы канализации, сделают шире проходы, ну и конечно, в завершении - косметический ремонт.

Консультативно-диагностическое детское отделение третьей поликлиники ежедневно проходит около 400 маленьких пациентов. В будущем году оно переедет в новое здание.  Здесь будут работать 10 врачей-специалистов.

Перемены пройдут и в основном здании поликлиники № 3.  Так, эндоскопический кабинет оборудуют новой современной аппаратурой, которая многократно повысит качество диагностики и сделает возможным выявление онкологии на ранних стадиях.

Главные новости Вологды за неделю
В четырех округах Вологодской области вводятся ограничения для фур из-за непогоды
В связи с усилением зимней непогоды, водителям в Вологодском округе напомнили о специально оборудованных местах, где можно безопасно переждать снегопад и метель
09-01-2026 2 720 просмотров
«Северсталь» обыграла своего прямого конкурента за ТОП-3 - ХК «Динамо»-Минск
Команда Андрея Козырева укрепилась на второй строчке в турнирной таблице Западной Конференции
08-01-2026 2 572 просмотра
«Северянка» обыграла соперниц из ВК «Уралочка-2-УрГЭУ»
Команда Вадима Панкова продолжает лидировать в чемпионате России
08-01-2026 2 774 просмотра