image

У вологжан из поселений появилась возможность своевременно получать медицинскую помощь

Здравоохранение
21:55
549 просмотров
Алена Сидорова
Фото vologda-news.net
Фото vologda-news.net

Ранее портал "Вологда-поиск" писал о том, что в Вологодской области активно реализуются национальные проекты. Сфера здравоохранения не стала исключением. Национальный проект «Здравоохранение» представил для вологжан мобильные медицинские пункты, которые позволяют жителям Вологодской области из отдаленных населенных пунктов получать своевременную медицинскую помощь, а также делают возможным обращения граждан по различным причинам в месте их проживания. Мобильные медицинские пункты смогут передвигаться по населенным пунктам, чтобы оказать помощь жителям.

На сегодняшний день в Вологодской области уже работает 18 мобильных ФАПов, а также 1 поликлиника и 3 диагностических комплекса. В таких передвижных медицинских пунктах есть все необходимое современное оборудование, которое позволяет провести все важные осмотры и обследования граждан, у которых нет возможности посетить городские медицинские учреждения.

Приемы в населенных пунктах осуществляются по специальному графику, для обследования приезжают различные специалисты, помощь оказывается регулярно. Департамент здравоохранения Вологодской области отмечает, что в прошлом году медики совершили почти 1500 выездов.