image
Здравоохранение
1 039

У всех, кто выздоровел от коронавируса, нашли общее осложнение

У всех, кто выздоровел от коронавирусной инфекции, обнаружили общее осложнение. Об этом, со ссылкой на источник информации, сообщает РИА "Новости".

Оказалось, что после полного исчезновения всех клинических симптомов у людей остается озноб. Он возникает без привязки к внешним условиям. Некоторые люди, боясь повторной инфекции, начинают вновь принимать лекарства. Без наблюдения врача этого делать не стоит. 

Специалисты предположили, что симптом может быть связан с нарушением функции ЦНС. Повреждается центр терморегуляции, соответственно организму ошибочно кажется, что во внешней среде слишком жарко или слишком холодно - начинается озноб. Сейчас врачи не могут сказать, исчезнет ли этот симптом или останется навсегда. Коронавирус и его влияние на организм человека слишком мало изучен. 

Главные новости Вологды за неделю
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 7 комментариев 2 318 просмотров
Россияне старше 80 лет будут получать двойную фиксированную выплату к пенсии
С 1 февраля 2026 года вступает в силу автоматическое повышение страховой пенсии для граждан, достигших 80-летнего возраста
29-01-2026 1 631 просмотр