image
Здравоохранение
776

Ученые предсказали тяжелейшую эпидемию гриппа в 2020 году

Американские эксперты сферы здравоохранения, а также ученые, занимающиеся вопросами инфекционных заболеваний, предсказали тяжелейшую эпидемию гриппа. На планету она обрушится в 2019 – 2020 году. 

Сейчас регистрируется широкое распространение вирусов. Примечательно, что началось оно раньше обычного и уже поражает жителей Соединенных Штатов Америки. Данный штамм не угрожает пожилым людям, а вот у населения в возрасте до 50 лет может вызвать сложнейшие осложнения, которые, в числе прочего, могут стать причиной летального исхода. 

Не исключено, что уже в этом месяце вирус начнет поражать жителей Европы, а отсюда динамично переместится на территорию Российской Федерации. Специалисты отмечают, что у нового штамма гриппа существует несколько основных симптомов: лихорадка, рвота и диарея. При их возникновении необходимо срочно обращаться к специалистам. 

Главные новости Вологды за неделю
Футбольный клуб «Череповец» накануне сборов остался без главного тренера
Дмитрий Чернухин покинул команду, завершив проект под названием «свадебный генерал»
30-01-2026 1 199 просмотров
Вологодский миллиардер поддержал жителей Белгородской области
Владелец «Северстали» Алексей Мордашов выделил 100 млн рублей на помощь жителям пограничного региона
30-01-2026 2 443 просмотра
Это может быть красивая история. Превью матча «Динамо»-Москва - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд и пришел к выводу, – «желто-черные» всю «регулярку» подбирались к победе над «бело-голубыми». Пора, нельзя откладывать на плей-офф
30-01-2026 1 комментарий 901 просмотр