image
Здравоохранение
776

Ученые предсказали тяжелейшую эпидемию гриппа в 2020 году

Американские эксперты сферы здравоохранения, а также ученые, занимающиеся вопросами инфекционных заболеваний, предсказали тяжелейшую эпидемию гриппа. На планету она обрушится в 2019 – 2020 году. 

Сейчас регистрируется широкое распространение вирусов. Примечательно, что началось оно раньше обычного и уже поражает жителей Соединенных Штатов Америки. Данный штамм не угрожает пожилым людям, а вот у населения в возрасте до 50 лет может вызвать сложнейшие осложнения, которые, в числе прочего, могут стать причиной летального исхода. 

Не исключено, что уже в этом месяце вирус начнет поражать жителей Европы, а отсюда динамично переместится на территорию Российской Федерации. Специалисты отмечают, что у нового штамма гриппа существует несколько основных симптомов: лихорадка, рвота и диарея. При их возникновении необходимо срочно обращаться к специалистам. 

Главные новости Вологды за неделю
«Алмаз» обыграл лидера МХЛ – ярославский «Локо»
Команда Константина Касаткина уступала сопернику по игре, но не по счету
20-02-2026 893 просмотра
«Северсталь» в Челябинске проиграла «Трактору»
Команда Андрея Козырева провалила первую половину матча и не смогла отыграться во второй
20-02-2026 478 просмотров
Вологодские «умные» остановки: инвентаризация завершается, подрядчику грозит суд
До конца февраля в городе завершат ревизию всех павильонов, работа которых вызывала нарекания
20-02-2026 1 812 просмотров