image
Здравоохранение
687

Ученые выяснили: использование смартфона меняет форму черепа

Ученые из Австралии заявили, у молодых людей, «не выпускающих из рук смартфон», на черепах вырастают костные наросты, пишут «Известия» со ссылкой на портал NJ.com.

 

На затылке развиваются рогообразные выступы. Это происходит из-за того, что смещается нагрузка от позвоночника к мышцам головы и ее наклону вперед — начинается рост костей в связках и сухожилиях.

 

У молодых людей прямо над шеей появляется небольшая выпуклость. Ученые уверены, что нашли доказательство физиологической адаптации организма к использованию современных технологий.

 

Чуть ранее, международная группа ученых выяснила, что у детей, часто пользующихся смартфоном перед сном, увеличивается вероятность возникновения депрессии, тревожности и ожирения, а также появляются проблемы со сном и снижается иммунитет.

Главные новости Вологды за неделю
Почему вакцинация особенно важна в этом сезоне объясняют специалисты
958 просмотров
В городской школе не могут вытравить тараканов. Насекомые бегают по партам прямо во время уроков
2 624 просмотра
Сегодня, 6 октября, предприятие отмечает свой 98-й день рождения.
2 168 просмотров