image
Здравоохранение
1 136

Ученые выяснили, почему одни люди болеют чаще, а другие реже

Ученые выяснили, почему одни люди болеют чаще, а другие реже

Ученые из Техасского университета в Сан-Антонио, Института генетических и биомедицинских исследований Национального исследовательского совета в Монсеррато (Кальяри) и Университета Сассари выяснили, что защитные свойства организма не зависят от возраста, они чаще всего встречаются у женщин. 

"Для исследования использовались данные о здоровье более 48 000 человек, включая африканских больных и проституток, а также информация, полученная из исследования животных, включая приматов. В результате анализа было выявлено, что иммунологический баланс в организме поддерживается благодаря двум типам иммунных клеток - iCD4 и CD8 лимфоцитам. Оказалось, что не только количество этих клеток играет важную роль, но и их соотношение, которое определяет эффективность работы иммунной системы. Некоторые заболевания и старение могут нарушить этот баланс, однако в целом он может быть устойчивым и способен быстро восстанавливать защитные силы. Эти результаты помогут ученым более глубоко понять работу иммунной системы", - рассказали RuNews24.ru

Также, согласно исследованию ученых, было выявлено, что женщины обладают более сильным иммунитетом и устойчивостью к различным заболеваниям. При этом пожилые люди и их иммунитет проявляет большую сопротивляемость вирусам и болезням. Данные исследования помогут ученым более точно ставить диагнозы, следить за развитием болезней, а также помогать людям защитить себя от различных заболеваний.

Главные новости Вологды за неделю
С 1 декабря: пенсионеры богаче, машины дороже, водители спокойнее, заемщики защищены, мигранты под контролем!
С 1 декабря введены новые правила: доплата пенсионерам, цифровизация паспортов, пересмотр схемы утильсбора, ограничения для коллекторов, смена правил рассрочки и продления водительских прав.
01-12-2025 6 комментариев 2 122 просмотра
MAX идёт в атаку: WhatsApp ждёт полная блокировка из-за нарушений российского закона
​Российский мессенджер MAX стремительно вытесняет WhatsApp*, а нарушения закона иностранными сервисами вынуждают Роскомнадзор задуматься о полной блокировке популярного приложения.
01-12-2025 1 комментарий 2 114 просмотров
Разнорабочие обогнали офис-менеджеров: как построить карьеру и зарабатывать больше 130 тысяч рублей в месяц
Эксперты отмечают, что в отличие от прежних стереотипов о низкой оплате труда, сегодня разнорабочие зарабатывают весьма прилично, зачастую опережая доходы офисных сотрудников.
01-12-2025 1 332 просмотра