image
Здравоохранение
675

Ученый рассказал, в каких местах риск заразиться коронавирусом выше

Профессор Московского госуниверситета рассказал, каких мест стоит избегать во время пандемии, а какие менее опасны. По словам Алексея Аграновского, коронавирусная инфекция распространяется воздушно-капельным путем, а значит, риск заразится повышается в помещениях, где не предусмотрена хорошая циркуляция воздуха. Ученый отметил, что самыми опасными местами в период пандемии являются общественный транспорт и спортивные залы.

При этом Аграновский отметил, что нахождение в парке безопасно, так как на открытом воздухе коронавирус не распространяется.

Напомним, что, согласно данным Роспотребнадзора, к среде по всему миру выявлено более 50,8 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время пандемии зарегистрировано более 1,26 млн летальных исходов. В России проведено более 66 млн тестирований, за время распространения вируса выявлено 1 836 960 случаев инфицирования. За последние сутки зарегистрирован 19 851 случай заражения.

 
Главные новости Вологды за неделю
На СВО погибла 25-летняя вологжанка
При исполнении воинского долга погибла военнослужащая Анастасия Антипова
29-01-2026 2 586 просмотров
У вологодской «Чевакаты» нет денег для перехода в Премьер-лигу
Чтобы не стать девочками для битья в элите женского российского баскетбола, клубу требуется порядка 200 миллионов рублей в год
29-01-2026 8 комментариев 2 318 просмотров