Здравоохранение
675

Ученый рассказал, в каких местах риск заразиться коронавирусом выше

Профессор Московского госуниверситета рассказал, каких мест стоит избегать во время пандемии, а какие менее опасны. По словам Алексея Аграновского, коронавирусная инфекция распространяется воздушно-капельным путем, а значит, риск заразится повышается в помещениях, где не предусмотрена хорошая циркуляция воздуха. Ученый отметил, что самыми опасными местами в период пандемии являются общественный транспорт и спортивные залы.

При этом Аграновский отметил, что нахождение в парке безопасно, так как на открытом воздухе коронавирус не распространяется.

Напомним, что, согласно данным Роспотребнадзора, к среде по всему миру выявлено более 50,8 млн случаев заражения коронавирусной инфекцией. За все время пандемии зарегистрировано более 1,26 млн летальных исходов. В России проведено более 66 млн тестирований, за время распространения вируса выявлено 1 836 960 случаев инфицирования. За последние сутки зарегистрирован 19 851 случай заражения.

 
Главные новости Вологды за неделю
В шаге от инфаркта: врачи сердечно-сосудистого центра провели уникальную операцию
У пациентки было выявлено критическое сужение ствола левой коронарной артерии — состояние, которое кардиохирурги называют «бомбой замедленного действия»
12-01-2026 515 просмотров
Меняла фамилию и брала кредит: женщине трижды удалось обмануть банки
Жительница Вологды, 1974 года рождения, стала фигуранткой уголовного дела по факту мошенничества в сфере кредитования
12-01-2026 2 711 просмотров
Улица Можайского будет недоступной еще около года
В Вологде продлено ограничение движения на улице Можайского из-за реконструкции путепровода
12-01-2026 2 152 просмотра