image
Здравоохранение
11 841

Учёные уверены, что этот продукт представляет смертельную опасность для человека

Американские ученые из Северо-Западного университета в США провели исследование, в ходе которого доказали, что употребление мяса в пищу способствует развитию ряда смертельно опасных заболеваний.

 

В исследовании участвовали 30 тысяч добровольцев, которые регулярно передавали сотрудникам института сведения о своем меню. Средний возраст «испытуемых» составлял 53,7 года. В ходе работы учёные установили четкую связь между употреблением мяса и развитием опасных клеток в организме.

 

Как ранее писал NEWS.ru, врач-диетолог Елена Соломатина указала, что сахар, красное мясо и алкоголь мешают организму противостоять различным заболеваниям.

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров