image
Здравоохранение
800

Установлен новый максимальный срок выполнения анализа на ковид

В России установлен новый максимальный срок проведения анализа на определение наличия коронавируса у человека. об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. 

С момента вступления в силу документа, лабораторное исследование материала должно быть обработано за 48 часов. Постановление о профилактике новой коронавирусной инфекции с изменениями уже опубликовано на официальном портале правовых документов. 

Главный санитарный врач РФ Анна Попова считает необходимым, в числе прочих мероприятий, увеличить минимальный охват населения для прохождения ПЦР-тестирования. По обновленным нормативам на 100 тысяч населения необходимо проводить не менее 200 анализов за 24 часа. 

Напомним, что ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации остается крайне сложной. Ежедневно обновляется рекорд по количеству заболевших за сутки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Впереди ее ждет последнее испытание - информатика
1 626 просмотров
На фоне резкого скачка цен на топливо эксперты не исключают увеличения платежей граждан почти на четверть
1 004 просмотра
Цены на бензин уже перемахнули отметку в 100 рублей в Ярославле
2 769 просмотров