image
Здравоохранение
800

Установлен новый максимальный срок выполнения анализа на ковид

В России установлен новый максимальный срок проведения анализа на определение наличия коронавируса у человека. об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора. 

С момента вступления в силу документа, лабораторное исследование материала должно быть обработано за 48 часов. Постановление о профилактике новой коронавирусной инфекции с изменениями уже опубликовано на официальном портале правовых документов. 

Главный санитарный врач РФ Анна Попова считает необходимым, в числе прочих мероприятий, увеличить минимальный охват населения для прохождения ПЦР-тестирования. По обновленным нормативам на 100 тысяч населения необходимо проводить не менее 200 анализов за 24 часа. 

Напомним, что ситуация с заболеваемостью новой коронавирусной инфекцией на территории Российской Федерации остается крайне сложной. Ежедневно обновляется рекорд по количеству заболевших за сутки. 

 

Главные новости Вологды за неделю
Билетов нет, но вы держитесь. Превью матча «Чеваката» - «Энергия»
Вологодская команда готова творить историю
25-04-2025 1 847 просмотров
Наставник «Северстали» пообещал, что и в новом сезоне команда продолжит играть в быстрый и атакующий хоккей
А как вы считаете, есть турнирные перспективы в КХЛ у такого стиля игры?
25-04-2025 1 888 просмотров
«Женщины рабочих профессий: миссия выполнима»: Галина Смирнова, маляр
Проект портала «Вологда-Поиск» уже не первый год рассказывает о женщинах, которые живут и трудятся в Вологодской области
25-04-2025 1 030 просмотров