image
Здравоохранение
793

Устюжанин оказался в реанимации в свой день рождения

49-летие мужчине пришлось отмечать с врачами

Житель Устюжны вместо вечеринки, посвященной дню рождения, попал в больницу. 49-летний мужчина почувствовал себя плохо и его в тяжелом состоянии родные доставили в медучреждение. Принявшие его врачи определили пациента в реанимацию. После проведения ЭКГ медики сначала заподозрили у мужчины острый коронарный синдром (ОКС). Но обседование проведенное на аппарате компьютерной томографии (КТ), показало, что у мужчины геморрагический инсульт.

Пациента в сопровождении врача-реаниматолога оперативно отправили в Вологодскую областную больницу №2 в Череповец. Медики из Устюженской ЦРБ пишут, что надеются на то, что молодой организм сумеет справится с болезнью и мужчина обязательно поправится.

- Свои 49 лет мужчина встретил с танцующими вокруг него медиками в больнице. Вместо торта и музыки рабочая суета персонала и переживания родственников.

Здорово, что у нас есть КТ. Это обследование в разы облегчает постановку диагноза. Благодарим все действующие президентские и губернаторские программы, которые позволяют нашей небольшой больнице иметь современное оборудование, - пишут в своей группе врачи ЦРБ Устюжны.

Главные новости Вологды за неделю
«Северянка» легко обыграла калининградский «Локомотив-2»
В соперниках у череповчанок была единственная команда, которая сумела в текущем сезоне переиграть лидера чемпионата России – петербургскую «Корабелку»
13-03-2025 757 просмотров
В эти дни в Череповце решается, кто станет победителем волейбольной Первой лиги
Один из главных фаворитов – местная «Северянка-3». Клуб приглашает любителей волейбола в СК «Юбилейный» поддержать свою команду. Вход бесплатный
13-03-2025 459 просмотров