image
Здравоохранение
676

Уже 125 больных коронавирусом находятся в череповецком моногоспитале

В череповецком моногоспитале на лечении уже 125 жителей Вологодской области. Из них 5 человек находятся в тяжелом состоянии, 1 подключен к аппарату искусственной вентиляции легких. 4 пациента получают кислородотерапию. Об этом в социальных сетях сообщил мэр Череповца Вадим Германов.

В самом городе с момента пандемии зарегистрировано уже 132 заболевших. 84 череповчанина поправились. В настоящее время на лечении находятся 48 граждан. Из них 14 получают помощь в стационарных условиях, 34 лечатся дома. 

Главные новости Вологды за неделю
Диета vs шампанское: эксперт назвала лучший напиток для стройности в Новый год
​Эксперт объяснила, какой напиток выбрать на Новый год, чтобы сохранить эффект похудения, и ответила, как отразиться один бокал шампанского на фигуре.
10-12-2025 1 562 просмотра
Программу диспансеризации в России расширят в 2026 году
​В следующем году в программу диспансеризации войдут новые исследования, такие как тесты на вирусные гепатиты и оценка состояния репродуктивного здоровья граждан.
10-12-2025 2 505 просмотров
Вологодчина очистилась от вывесок алкомаркетов
​Алкогольные магазины Вологодской области массово уходят в прошлое: десятки торговых точек изменили формат или прекратили работу, а власти предложили бизнесу выгодные субсидии на открытие новых заведений.
10-12-2025 2 комментария 554 просмотра