image
Здравоохранение
818

В больницах Вологды не хватает донорской крови I и II групп

Сотрудники станции переливания крови вновь обращаются за помощью к жителям областной столицы: банку крови нужно пополнить запасы донорской крови 1 группы с отрицательным резус-фактором и 2 группы с отрицательным и положительным резус-фактором. Медучреждения испытывают повышенную потребность в ней.

 

Напомним, что на донацию могут прийти вологжане старше 18 лет, не имеющие противопоказаний, с весом – более 50 кг. Медики перед процедурой проверят состояние потенциального донора. Люди с низким уровнем гемоглобина допущены не будут.

 

Перед сдачей крови нужно несколько дней соблюсти простую диету: не есть жирную, острую, жареную пищу, исключить из меню алкоголь, несколько часов не курить.

 

Чтобы сдать кровь, нужно записаться по телефону: 75-05-42, 56-23-22, с собой у донора должны быть паспорт и СНИЛС.

 

Как известно, доноры получают вознаграждение в размере 600 рублей, еще 500 рублей – за вторую и последующие донации

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях!

Главные новости Вологды за неделю
Удел бедных. «Северсталь» покидает один из лучших новичков прошлого сезона КХЛ
Корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск пытался понять, что происходит
11-07-2025 2 697 просмотров
Стало известно за сколько в России можно подкупить футбольного арбитра
В следствии по делу об организации договорных матчей в РПЛ открылись новые факты
11-07-2025 549 просмотров