image
Здравоохранение
869

В череповецком моногоспитале пять пациентов с коронавирусом находятся в тяжелом состоянии

Мэр Череповца Вадим Германов рассказал о ситуации с коронавирусом в городе, а также в моногоспитале. Актуальную информацию он разместил на странице в социальной сети. 

Сейчас в череповецком моногоспитале лечатся 99 пациентов. В тяжелом состоянии по-прежнему находятся 5 человек. Из них 1 подключен к аппарату искусственной вентиляции легких и еще 2 на кислородотерапии. В стационаре находятся 16 несовершеннолетних жителей Вологодской области.

В Череповце за сутки коронавирус подтвержден у 2 человек. Всего с начала эпидемии зарегистрировано 124 случая инфицирования. 78 граждан выздоровели. 

Главные новости Вологды за неделю
В регионе усилили борьбу с несанкционированными горками, опасными для жизни
В Вологодской области стартовали регулярные рейды по выявлению и ликвидации несанкционированных горок, склоны которых ведут на проезжую часть
27-01-2026 2 580 просмотров
Вологодчина увеличила размер детских пособий
С 1 февраля 2026 года в Вологодской области повысят размер детских пособий, выплаты по новым ставкам будут проводить региональные отделения Социального фонда России.
27-01-2026 2 комментария 1 641 просмотр