image
Здравоохранение
1 093

В череповецком моногоспитале уже 5 пациентов с коронавирусом в тяжелом состоянии

Мэр череповца Вадим Германов рассказал о состоянии пациентов, которые находятся в моногоспитале. Сейчас в медицинском учреждении находятся 55 человек. Из них 8 череповчан, остальные - жители других районов Вологодской области. 14 детей также находятся на больничных койках. 5 граждан в тяжелом состоянии, 2 из них подключены к аппаратам ИВЛ.

За минувшие сутки в Череповце выявлено 5 случаев наличия коронавирусной инфекции у граждан. Диагноз, по информации мэра, был поставлен людям, вернувшимся из Санкт-Петербурга. В общей сложности, с начала эпидемии коронавирус был диагностирован у 106 жителей города металлургов. 

Главные новости Вологды за неделю
«Стальной богатырь» в гостях у «железного коня». Превью матча «Трактор» - «Северсталь»
Корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, движок хозяев льда сейчас «троит», гостям по силам припарковать соперника
19-02-2026 1 664 просмотра
Праздник хоккея в Вологде: легендарный трофей и встреча с чемпионом
Прославленный хоккеист Сергей Андронов привез главный приз Континентальной хоккейной лиги – Кубок Гагарина
19-02-2026 2 670 просмотров
Капитан «Северстали» сыграет в полуфинале Олимпийских игр
За успехами Адама Лишки и сборной Словакии внимательно следят в череповецкой команде
19-02-2026 1 комментарий 2 501 просмотр