Здравоохранение
612

В Череповце малышам после вынужденного перерыва справки выдадут в детских садах

Горожане обратились к местным властям с больным вопросом: если они оставят на время ограничительных мероприятий детей дома, то как потом со здоровыми дочками и сыночками идти в поликлинику за справкой для детского сада.

 

Как известно, в дошкольных учреждениях есть жесткое правило: если ребенок 5 дней не появлялся в группе, требуется заключение от врача. Получить его можно только в поликлинике, а это риск подхватить инфекцию от больных детей.

 

Власти Череповца решили этот вопрос после консультации в областном департаменте здравоохранения.

 

«Начиная с пятницы, 20 марта, осмотр ребенка медицинским работником будет происходить в детском саду с 8 утра до 9 утра. В поликлинику ходить не нужно», - обрадовал родителей мэр Череповца Вадим Германов сообщением на своей странице в соцсети.

Главные новости Вологды за неделю
Вологда встретит Новый год новым расписанием общественного транспорта
​С первых чисел 2026 года в Вологде запланирована реорганизация четырёх городских транспортных маршрутов, направленная на повышение уровня транспортной доступности в удаленных районах города.
30-12-2025 1 комментарий 562 просмотра
В ожидании новогоднего чуда. Превью матча «Ак Барс» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черным» не помешает новогодняя магия
29-12-2025 2 152 просмотра
Умерла актриса, подарившая нам песню «Прекрасное далеко»
Артистка Татьяна Дасковская, известная исполнением песен в советских кинокартинах, ушла из жизни на 80-м году
29-12-2025 8 комментариев 1 651 просмотр