image
Здравоохранение
543

В Череповце медицинские учреждения вводят карантин


В больницах и поликлиниках Череповца вводятся ограничительные мероприятия из-за динамично растущего количества граждан, заболевших ОРВИ и гриппом. Ограничения уже введены в детской областной больнице №2, медсанчасти «Северсталь». С 10 февраля планируется ввести аналогичные ограничения в областной больнице №2, а также в городском роддоме.

Введение карантина подразумевает запрет свободного посещения больных в стационаре, однако прием передач будет осуществляться по-прежнему. К тяжелобольным пропустят только по специальному пропуску. В поликлиниках введен обязательный масочный режим. 

Карантин будет снят лишь тогда, когда в городе стабилизируется эпидемиологическая обстановка. Точных сроков пока не называется. 

Главные новости Вологды за неделю
Мошенники почти полгода «мариновали» пожилую женщину
Женщина отдала накопленные 14 млн и уговорила племенника отдать еще 17
03-02-2026 789 просмотров
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров