image
Здравоохранение
2 293

В Череповце на две недели закрыли роддом: там устраняют последствия залпового ливня

В Череповце временно приостановлена работа городского родильного дома. Учреждение закрыто на две недели из-за последствий сильного ливня, который 1 сентября обрушился на город и привёл к подтоплению улиц и зданий.

Ранее «Вологда-Поиск» писал, что за сутки в городе выпало 85 миллиметров осадков. Это 155% от месячной нормы. Такие значения в Череповце синоптики фиксируют впервые. 

Как сообщили в администрации роддома, в период непогоды водой было залито подвальное помещение. Сейчас на объекте трудятся технические службы, чтобы ликвидировать последствия ЧП. По оценке специалистов, для полного восстановления работы потребуется около двух недель, поэтому на это время акушерский стационар прекращает приём пациенток.

Будущих мам с плановыми и экстренными обращениями направляют в Вологодскую областную больницу № 3, расположенную в Череповце на улице Командарма Белова, 38. Там подготовлены палаты и необходимое оборудование, а также обеспечен кадровый ресурс для оказания всей необходимой специализированной помощи.

При этом женские консультации и дневной стационар в родильном доме продолжают функционировать в обычном режиме. Руководство учреждения принесло извинения за доставленные неудобства и уточнило, что речь идёт не только о косметическом ремонте: из строя вышло оборудование для подачи медицинских газов, что требует дополнительного времени на восстановление.

Главные новости Вологды за неделю
Иглу обнаружили на месте "Вологодского городища"
1 226 просмотров
Сегодня в Совете Федерации одобрили соответствующие законопроекты
1 334 просмотра
Опубликованы результаты еженедельного опроса об отношении к политическим партия и выборам в целом
1 032 просмотра