Здравоохранение
748

В Череповце под видом косметики продавался алкогольный суррогат


В городе металлургов проверяющие тайно посетили одну из торговых точек на улице М. Горького. Общественники совместно с сотрудниками полиции провели контрольную закупку непищевой продукции. В магазине под видом косметических лосьонов продавали алкогольный суррогат с содержанием этилового спирта 93% и 75%. У продавца не было необходимых для реализации товара документов. 

Всего из магазина было изъято 75 флаконов со спиртосодержащей жидкостью. Их общий объем составил свыше 18 литров. Полицейские составили протоколы об административном правонарушении в отношении работника торговой точки по статье 14.2 КоАП РФ «Незаконная продажа товаров (иных вещей), свободная реализация которых запрещена или ограничена». В отношении директора торговой точки применена статья 14.16. КоАП РФ «Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции». В дальнейшем материалы будут направлены в суд для дальнейшего рассмотрения.

Главные новости Вологды за неделю
В Вологде прошла эксклюзивная премьера нового сезона сериала «Ландыши»
Сегодня в Вологде собрались фанаты сериала из разных городов: наш город стал одной из первых площадок в стране, где зрители увидели продолжение популярной мелодрамы
26-12-2025 460 просмотров
Хоккейный «Алмаз» завершает 2025 год в унылом статусе аутсайдера своей Конференции
Команда Константина Касаткина проиграла «Динамо-Шинник» в последнем матче года
26-12-2025 1 066 просмотров