image

В Череповце врачи готовят жалобу на навязчивые услуги медицинских центров

Здравоохранение
10:41
620 просмотров
Олег Нечаев

Врачи Череповца подготовят коллективную жалобу в прокуратуру, Роспотребнадзор и полицию по поводу звонков горожанам от неких медицинских центров, предлагающих «обследование». Как сообщает официальный сайт города, с подобными звонками сталкивались и сами доктора.

«Звонят в любое время, требуют пройти комплексное обследование. Упор сделан на бесплатность. Контингент подходит любой, но акцент на пенсионеров. А далее выявляют множество псевдопроблем со здоровьем, требующих комплексного лечения по индивидуальным программам. Средняя ценовая категория в этих программах — 150 тысяч рублей. Попадают в сети к псевдоцентрам легко, подписав договор с паспортными данными», - рассказал порталу заведующий кабинетом трансфузионной терапии медсанчасти «Северсталь» Дмитрий Субботин.

Врачи сходятся на том, что навязчивая реклама и процедуры якобы «федеральных» медцентров подрывают авторитет медицины в целом. Череповчанам советуют не поддаваться на уловки менеджеров, проверять документы организации и читать отзывы в интернете.

P.S. Пока готовилась эта заметка, подобный звонок из Череповца с предложением "комплексного обследования" поступил на телефон автора.

Главные новости Вологды за неделю