image
Здравоохранение
1 684

В городах Вологодчины зафиксирован резкий рост заражений ковидом

В Вологодской области продолжается прирост ковидных больных. Новые случаи выявлены в разных районах региона. 66 в Вологде, 30 в Череповце, 21 в Череповецком районе, 10 в Великоустюгском. Еще 2 в Усть-Кубинском и 1 в Сямженском. Общее число заболевших за весь период пандемии составляет 8173. Об этом сообщает губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

Поправились 6389 человек, из которых за сутки 219. Проведено уже более полумиллиона тестов, за минувшие сутки 3155. За все время пандемии коронавирусной инфекции погибло 74 человека с диагностированным ковидом

Людей еще раз просят соблюдать меры профилактики. Обязательно надевать маски и перчатки, пользоваться санитайзерами. При посещении общественных пространств, по возможности, соблюдать социальное дистанцирование. Жителям старше 65 лет рекомендовано находиться дома. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова в четырех партиях обыграла дубль калининградского «Локомотива»
1 527 просмотров
Вологодская область вышла в число лидеров по уровню доходов курьеров на Северо-Западе, опередив Санкт-Петербург
8 комментариев 1 119 просмотров