Здравоохранение
466

В Кремле уверены, что контролируют распространение коронавируса

Пресс-секретарь Кремля сообщил, что ситуация с коронавирусом в стране сложная, однако ее удается держать под контролем. По словам Дмитрия Пескова, этому способствовала заранее проведенная мобилизации всей системы здравоохранения России. Песков отметил, что в некоторых российских регионах случаются сбои, однако они получают экстренную реакцию.

Песков не решился делать какие-то прогнозы относительно динамики заболеваемости, сказав, что нужно надеяться на лучшее и готовиться к худшему. По его мнению, из-за сложности ситуации в стране надо поддерживать мобилизацию системы здравоохранения и учитывать решения, принимаемые в других странах.

Оперштаб Роспотребнадзора по коронавирусу, сообщил сегодня, что за минувшие сутки в России зафиксировано более 19,4 тыс. новых заражений. За все время пандемии в стране выявлено 1 712 858 случаев. Летальных исходов за последние сутки зарегистрировано 292, всего – 29 509.

 
Главные новости Вологды за неделю
Представляющий Вологодчину лыжник остановился в шаге от финала на Кубке России
Второй – уроженец Вологодской области – в двух шагах
27-12-2025 2 083 просмотра
Жертвы календаря. Превью матча «Салават Юлаев» - «Северсталь»
Хоккейный корреспондент портала Вологда-поиск проанализировал перспективы команд на победу и пришел к выводу, – «желто-черные» фавориты, если не будут «загоняться»
27-12-2025 449 просмотров
Алина Пеклецова не прошла квалификацию спринта в Чепецке
Еще одна представительница Вологодской области Арина Каличева тоже завершила выступление в прологе
27-12-2025 1 074 просмотра