Здравоохранение
665

В МЧС заявили, что коронавирус может передаваться через орешки и чипсы

Специалисты МЧС России предупреждают граждан о том, что коронавирус может передаваться через упаковки чипсов и орешков. особенно велик риск передачи заболевания в том случае, если упаковку уже трогали другие люди. Также опасна общая посуда и другие вещи, находящиеся в общем пользовании.

Спасатели в очередной раз напоминают, что необходимо обрабатывать все поверхности вещей и упаковки продуктов. Коронавирус передается не только воздушно-капельным путем, но и контактно-бытовым. 

​Важно с собой носить санитайзер, использовать перчатки и маску, находясь в общественных пространствах. 

Главные новости Вологды за неделю
Команда Вадима Панкова хорошо потренировалась перед завтрашним матчем с прямым конкурентом за победу в чемпионате России
Команда Константина Касаткина пропустила семь безответных шайб от МХК «Локо»
Вологодская биатлонистка была не быстра ходом и допустила четыре промаха, упустив не только место на пьедестале, но и победу в малом кубке зачета гонок преследования