image
Здравоохранение
525

В Минфине России заговорили о слиянии ОМС и ДМС в одну систему

В Министерстве финансов России предложили обязательное и добровольное медицинское страхование включить в одну систему. Слияние, если оно состоится, должно произойти нескоро. Предложение прозвучало в ходе презентации Минфина «Стратегия развития финансового рынка Российской Федерации до 2030 года».

 

Во Всероссийском союзе страховщиков отметили, что возможные перемены обсуждались с участниками рынка.

«Существенной является позиция в отношении того, что администрированием системы — как в ДМС, так и в ОМС — по мнению регуляторов, должны заниматься страховые компании, использующие в своей деятельности максимально клиентоориентированный подход», — заявили страховщики.

В сфере инвестиционного страхования жизни также рассматриваются нововведения, пишет РИА Новости. Предлагается, в частности, развивать страхование жизни как инструмент долгосрочных сбережений, страховать критические заболевания.

Главные новости Вологды за неделю
Защита или нападение: у кого слабее? Превью матча ФК «Коломна» - ФК «Череповец»
Футбольный корреспондент спортивной редакции портала Вологда-поиск проанализировал шансы команд на победу и пришел к выводу – они есть у обоих соперников
07-06-2025 1 821 просмотр
У череповчанина Ивана Сергеева новый тренер. Его подобрал лично губернатор Самарской области
Но сработается ли уроженец Вологодчины с новым тренером или будет искать новый клуб?
06-06-2025 1 095 просмотров