image
Здравоохранение
721

В Минобороны готовят пастилу от коронавируса

В России приступили к разработке вакцины от коронавируса в инновационной форме — в виде пастилы и жевательных таблеток. Созданием такого препарата занимается Центральный научно-исследовательский институт (ЦНИИ) Минобороны, пишет РБК, ссылаясь на источник, близкий к военному ведомству.

 

Как только лекарство пройдет испытание, его начнут применять в различных схемах профилактики и лечения COVID-19. Когда это случится, пока неизвестно. Однако, по словам руководителя ЦНИИ полковника Сергея Борисевича, работы в этом направлении уже ведутся.

 

Кстати, сотрудники ЦНИИ Минобороны участвовали и в создании первой российской вакцины от коронавируса «Спутник V».

 

Как известно, до России добрался индийский штамм. Но глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург сообщил, что изменения в состав «Спутника V» вноситься не будут из-за нецелесообразности. Ведь пока идет разработка, вирус может мутировать и появится его новая форма. Гинцбург порекомендовал россиянам сначала привиться «Спутником V», а позже — сделать ревакцинацию «Спутником Лайт».

 

Подпишитесь на наш канал в Яндекс.Дзен и читайте нас в Яндекс.Новостях! 

Главные новости Вологды за неделю
«Почта России» упростила отправку посылок, заменив адрес номером телефона
Как сообщается на официальном сайте компании, теперь отправителю достаточно знать мобильный номер получателя в международном формате
03-02-2026 1 737 просмотров
Легендарная «Лыжня России» ждет участников на Вологодчине
​Всероссийский старт 44-ой «Лыжни России» 14 февраля вновь соберёт тысячи любителей активного отдыха на стадионе «Локомотив» Вологды.
03-02-2026 692 просмотра